Разделы    
Общий раздел
Центр занятости населения
Отдел торговли и защиты прав потребителей
Культура
Жилищно-коммунальное хозяйство
Работа Совета в 2018 году
Малое предпринимательство
Отдел МВД России по Отрадненскому району
Стандарт развития конкуренции
Антинарко
Совет молодых депутатов
ТИК
Молодежная политика
Отдел ГО и ЧС
Страховой сектор
МФЦ
Градостроительная деятельность
Единая Россия
Управление социальной защиты населения
Здравоохранение
Образование
Финансовое управление
Всероссийский совет местного самоуправления
Государственные услуги
Управление сельского хозяйства
Отдел по квартирно-правовым вопросам
Графики приемов граждан
Структура администрации
Ипотечное кредитование
Депутаты Совета
Итоги работы с обращениями граждан
Фонд социального страхования
Опека и попечительство
Туризм
Спорт
Информация для инвесторов
Благодарненское сельское поселение
Малотенгинское сельское поселение

   Новости    
10.12 Новогодние каникулы – отдыхаем и работаем
08.12 «Горячяя линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков
07.12 Доплата за работу в ночное время не может подменяться повышением оклада
07.12 Мероприятие в библиотеке.
07.12 Мероприятие в библиотеке.
07.12 Внимание!
06.12 Мобильная приемная администрации Краснодарского края
06.12 Объявление о сессии Совета
05.12 На Кубани выбрали имена для трех аэропортов края
05.12 Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?
04.12 Уважаемые бизнесмены!
03.12 Мероприятие в библиотеке.
03.12 В Отрадненском районе Госавтоинспекторы и «Молодежный патруль» провели акцию «Внимание, пешеход»
30.11 Общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду
30.11 Общероссийский день приема граждан
Главная » Новости » Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?

Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?  


Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?

5 декабря 2018
На данный вопрос даёт разъяснение Министерства труда и социальной защиты РФ (письмо от 25 октября 2018 г. N 14-2/ООГ-8496)

В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

Частью 4 статьи 14 ТК РФ установлено, что если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С учетом изложенного Министерства труда и социальной защиты РФ полагает, что окончательный расчет и трудовую книжку работник должен получить в понедельник.

Однако, данная точка зрения представляется весьма спорной. Специалисты Роструда в письме от 18.06.2012 N 863-6-1 указывают, что работодатель обязан произвести полный расчет, выдать трудовую книжку и копии документов в последний рабочий день, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день. Не смотря, что у сотрудника, который отвечает за выдачу заработной платы выходной день, работодатель обязан выплатить полный расчет с работником в его последний рабочий день. Аналогичный подход встречается и в разъяснениях с портала "Онлайнинспекция.РФ".
 
 

Смотрите также

10.12 Новогодние каникулы – отдыхаем и работаем
07.12 Доплата за работу в ночное время не может подменяться повышением оклада
05.12 Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?
29.11 Жизнь без барьеров
26.11 О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»
21.11 За здоровый образ жизни
21.11 Спрашивали-отвечаем
16.11 Месячник «Безопасный труд»
06.11 «Успех и безопасность – 2018»
26.10 Работник предпенсионного возраста
Дата публикации: 5 декабря 2018

На данный вопрос даёт разъяснение Министерства труда и социальной защиты РФ (письмо от 25 октября 2018 г. N 14-2/ООГ-8496)

В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

Частью 4 статьи 14 ТК РФ установлено, что если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С учетом изложенного Министерства труда и социальной защиты РФ полагает, что окончательный расчет и трудовую книжку работник должен получить в понедельник.

Однако, данная точка зрения представляется весьма спорной. Специалисты Роструда в письме от 18.06.2012 N 863-6-1 указывают, что работодатель обязан произвести полный расчет, выдать трудовую книжку и копии документов в последний рабочий день, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день. Не смотря, что у сотрудника, который отвечает за выдачу заработной платы выходной день, работодатель обязан выплатить полный расчет с работником в его последний рабочий день. Аналогичный подход встречается и в разъяснениях с портала "Онлайнинспекция.РФ".

Отрадная
Главная » Новости » Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?

Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?  


Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?

5 декабря 2018
На данный вопрос даёт разъяснение Министерства труда и социальной защиты РФ (письмо от 25 октября 2018 г. N 14-2/ООГ-8496)

В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

Частью 4 статьи 14 ТК РФ установлено, что если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С учетом изложенного Министерства труда и социальной защиты РФ полагает, что окончательный расчет и трудовую книжку работник должен получить в понедельник.

Однако, данная точка зрения представляется весьма спорной. Специалисты Роструда в письме от 18.06.2012 N 863-6-1 указывают, что работодатель обязан произвести полный расчет, выдать трудовую книжку и копии документов в последний рабочий день, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день. Не смотря, что у сотрудника, который отвечает за выдачу заработной платы выходной день, работодатель обязан выплатить полный расчет с работником в его последний рабочий день. Аналогичный подход встречается и в разъяснениях с портала "Онлайнинспекция.РФ".
 
 

Смотрите также

10.12 Новогодние каникулы – отдыхаем и работаем
07.12 Доплата за работу в ночное время не может подменяться повышением оклада
05.12 Когда проводить увольнение, если последний день работы приходится на субботу?
29.11 Жизнь без барьеров
26.11 О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»
21.11 За здоровый образ жизни
21.11 Спрашивали-отвечаем
16.11 Месячник «Безопасный труд»
06.11 «Успех и безопасность – 2018»
26.10 Работник предпенсионного возраста
Дата публикации: 5 декабря 2018

На данный вопрос даёт разъяснение Министерства труда и социальной защиты РФ (письмо от 25 октября 2018 г. N 14-2/ООГ-8496)

В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

Частью 4 статьи 14 ТК РФ установлено, что если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С учетом изложенного Министерства труда и социальной защиты РФ полагает, что окончательный расчет и трудовую книжку работник должен получить в понедельник.

Однако, данная точка зрения представляется весьма спорной. Специалисты Роструда в письме от 18.06.2012 N 863-6-1 указывают, что работодатель обязан произвести полный расчет, выдать трудовую книжку и копии документов в последний рабочий день, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день. Не смотря, что у сотрудника, который отвечает за выдачу заработной платы выходной день, работодатель обязан выплатить полный расчет с работником в его последний рабочий день. Аналогичный подход встречается и в разъяснениях с портала "Онлайнинспекция.РФ".



2018 © Официальный портал администрации МО Отрадненский район