Администрация муниципального образования Отрадненский район
22.03.2012
Борьба с мусором – современная проблема
Борьба с мусором – современная проблема. Поскольку снег практически сошел, а мусор на улицах станицы Отрадной расцвел, как «подснежники», то хочется сразу вспомнить мудрую мысль: чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Очень часто жители нашей станицы восхищаются чистотой больших городов, где довольно уютно и красиво на улицах, и сетуют на то, что плохо отрабатывают специальные службы в нашем районе. А ведь если задуматься, то эта ответственность не только работников коммунальных служб, но и жителей района. Именно они в первую очередь, сами должны соблюдать элементарные правила чистоты. А вы сегодня посмотрите, что творится в ст. Отрадной. Люди, вы просто обязаны поддерживать чистоту, в месте, где живете, и речь идет не только о вашем доме или приусадебном участке. Оглянитесь вокруг!
Если приглядеться к мусорным мешкам, вылезшим из под растаявшего снега, становится ясно, что – это дело рук кого-то из местных, того, кому лень было дойти пару шагов до мусорных баков. Кучи мусора, окурки у лавочек в парке, жестяные пустые пивные банки и бутылки, а также битое стекло – дело рук вас, жители. Невозможно убрать мусор за каждым насорившим!
Неважно, какого возраста, и какого социального статуса человек. Наша культура, мягко говоря, не на самом высоком уровне в плане уборки за собой мусора. Становится понятно, насколько низко упало наше понятие о чистоте и насколько низко мы ценим красоту своих улиц.
Так что, друзья, давайте будем людьми, давайте следить за собой и за чистотой на улице, ведь тогда и жить станет гораздо проще.
Кристина Маркова