Размер шрифта: обычный средний большой | Цвет: ч/б б/ч с/с | Обычная версия сайта

Администрация муниципального образования Отрадненский район

Наш район Администрация Инвестиции Социальная политика Сельские поселения Справочная информация Торги Совет Муниципальный заказ Правопорядок Обращения граждан Антикоррупция Каталог Авторы

Информация для инвесторов


Информация для инвесторов

[news]

Обращение главы муниципального образования Отрадненский район

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вам ближе познакомиться с муниципальным образованием Отрадненский район.

Отрадненский район находится в юго – восточной части Краснодарского края на северном склоне Главного Кавказского хребта. Граничит на востоке со Ставропольским краем, на юге - с Карачаево-Черкесской республикой, на севере и западе - с Новокубанским, Лабинским и Мостовским районами Краснодарского края. На территории района проживает 63,5 тыс. человек.

В век индустрии и технического прогресса наш район сохранил первозданную природу. Здесь воздух чист, реки быстры и прозрачны, флора и фауна удивляют своим многообразием. Мягкий климат - около 300 солнечных дней в году, богатство подземных кладовых полезными ископаемыми, минеральными и термальными водами, широкие рекреационные ресурсы, пастбища, альпийские луга являются основой инвестиционной деятельности муниципального образования. Сегодня район стал участником краевой программы по развитию туризма и бальнеолечения. Это совершенно новое направление деятельности в экономике района.

Природа щедро одарила район минеральными и термальными источниками, объектами показа достопримечательностей нашей природы. Это вселяет уверенность в том, что уже в ближайшие годы Отрадненские курорты заработают, станут источником пополнения бюджета района и внесут свой вклад в укрепление здоровья и организацию отдыха кубанцев.

В районе реализуются как частными инвесторами, так и за счет бюджетных средств проекты, связанные с добычей и переработкой нерудных ископаемых, переработкой продукции сельского хозяйства:

1. Строительство завода по производству гипсового вяжущего мощностью 60 000 тонн в год.

2. Строительство оптово-закупочной базы по закупке картофеля у коллективных и малых форм хозяйствования с переработкой и упаковкой (с имеющейся возможностью выращивания картофеля на предоставленных землях Отрадненского района)

3. Проектирование и строительство бальнеологического комплекса «Медуница», эксплуатация минеральных скважин.

4. Строительство комбината по переработке извести с разработкой известкового карьера.

Активно развивается сегодня и направление переработки молочной продукции из личных подсобных хозяйств.

Сегодня в районе имеются цеха, созданные частными инвесторами, которые закупают и перерабатывают молоко, производимое личными подсобными хозяйствами нашего района.

Не менее перспективным является для наших поселений производство и продажа продуктов пчеловодства: мёда, маточного пчелиного молочка, перги. Сегодня жителями района эта деятельность ведётся на 150 пасеках и их число продолжает расти. Внедрен новый вид лечения различных заболеваний - апифитотерапии.

Начать разработку и реализацию всех этих проектов позволила активная инвестиционная деятельность администрации района и администраций сельских поселений, сделавших всё возможное для устранения любых административных преград для наших инвесторов.

Инвесторов несомненно привлекут неограниченные возможности Отрадненского предгорья. Мы стремимся создать в районе все условия для того, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно. Разработана и принята нормативная база по предоставлению земельных участков.

Администрация муниципального образования Отрадненский район открыта для сотрудничества с российскими и зарубежными партнерами, готова рассмотреть любые взаимовыгодные предложения.

Глава муниципального образования Отрадненский район В.А. Волненко

[i]Подробную информацию о инвестициях в Отрадненском районе смотрите на инвестиционном портале invest.otradnaya.ru[/i]